Subasta 837T, Lote # 34
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con carátula esférica color azul e índices romanos. Decorado con querubines, aves, motivos florales y vegetales. No funciona. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 27 x 28 x 14 cm. Estimado $3,500-4,500